Резервный канал интернета для юридических лиц

Резервный интернет канал

Важность стабильной работы систем связи, в том числе интернета, трудно переоценить для любой сферы деятельности человека в современном мире. Всё вокруг очень быстро меняется, необходимо быть в курсе новостей, в курсе событий, в курсе курса в конце концов. Для бизнеса всегда важна актуальность. Поэтому и доступ в интернет, как основную систему связи и коммуникаций, должен быть максимально стабильным и постоянным.

Многие сферы бизнеса сейчас вообще не могут работать без интернета. Это касается и торговли (онлайн кассы, облачные базы данных, складской учёт), и сферы услуг (IP-телефония, клиентские базы, реклама), и финансовой сферы (клиент-банки, курсы валют, банковские операции), и многих других аспектов бизнеса. 

Бесперебойность интернет соединения - потребность каждой современной компании.

Интернет на Афипский НПЗ

Так или иначе любой оператор связи или интернет провайдер на базе любой технологии подключения может быть подвержен аварийным сбоям, соответственно и интернет может пропасть в любой момент. Это всегда непредсказуемо, и обычно происходит именно тогда, когда этого не ждёшь. При этом потери бизнеса от подобного эксцесса могут измеряться большими суммами в денежном эквиваленте.

Резервное интернет соединение, или резервный интернет канал - это необходимая страховка на случай сбоя или аварии. Резервирование интернета позволит исключить перебои и обеспечит стабильную передачу данных.

Основные плюсы резервного канала для бизнеса

Отсутствие простоя рабочих процессах

Потеря связи даже на короткий промежуток времени может существенно замедлить рабочие процессы и цепочки связей, что создаст ощутимые проблемы для бизнеса и может принести не только упущенную прибыль, но и убытки.

Повышение лояльности клиентов

Клиенты выбирают компании, которые готовы ответить в любую минуту и не пытаются оправдаться отсутствием соединения или техническими неполадками.

Распределение нагрузки на интернет канал

В некоторых случаях целесообразно распределить интернет трафик разных подразделений или направлений компании на несколько отдельных независимых друг от друга интернет каналов

К минусам же резервного интернет канала можно отнести только дополнительные затраты на установку оборудования и дополнительные расходы на ежемесячную оплату услуг связи.

В общем виде резервирование интернета можно разделить на две технологические категории, в точности такие же, как в принципе и основной канал доступа в интернет. По сути, какой канал основной, а какой резервный, клиент выбирает сам.

Беспроводной интернет

К беспроводному интернету, обеспечивающему подключение без необходимости прокладки магистральных кабелей, относятся следующие технологии:

  • 4G LTE, в перспективе 5G
  • WiMAX
  • Спутниковый интернет
  • Радиомосты, в том числе Wi-Fi-мосты

Проводной интернет

К проводному интернету, для подключения которого необходима прокладка кабелей до клиента, относятся следующие технологии:

  • ADSL - интернет через телефонную линию
  • PON - оптоволоконный доступ в интернет
  • Ethernet - интернет по витой паре UTP/FTP

Каждая технология имеет определённые достоинства и недостатки, сейчас мы их не будем рассматривать подробно, отметим лишь, что подключение каналов связи разных провайдеров, но проходящих по одному физическому носителю (кабелю), по большому счёту не является резервированием — при физическом повреждении кабеля обе линии перестанут работать. Т.е. для резервирования интернета лучше выбирать разные технологические решения, чтобы свести взаимную зависимость к минимуму.

Компания Кубань Интернет предлагает резервирование доступа в интернет для организаций по технологии 4G LTE (в перспективе и 5G) на базе сетей операторов Билайн, Мегафон, МТС, Теле2. Операторы по закону обязаны обеспечить автономную работу базовых станций даже в случае отключения электроэнергии в районе, поэтому данный канал можно считать самым надёжным с точки зрения резервирования. Если организовать автономное питание принимающего оборудования на стороне клиента, то доступ в интернет будет сохраняться даже при полном отключении электричества, а это одна из самых частых аварийны причин отключения интернета.

Получить консультацию или оставить заявку на подключение интернета в офис, в магазин, на производство, на склад или иной объект можно по нашим контактным телефонам, в WhatsApp, Telegram или, оставив заявку на сайте. Будем рады помочь Вашему бизнесу!

Интернет на Афипский НПЗ
Мужчина с ноутбуком, мужчина улыбается

Наши предложения

Оставьте заявку и в ближайшее время мы с Вами свяжемся

Ваше имя
Ваш номер телефона *
Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Оплата
 от 1500₽
в месяц

Подключение за 1 день

Кубань Интернет

Беспроводной интернет для юридических лиц в Краснодаре

Нужна срочная консультация? Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним!

Ваш номер телефона *

Copyright 2014-2024 © Копирование информации запрещено законом

ИП Ховратович Н.А.

ИНН 614314344757

ОГРН 315774600261261