Интернет на АЗС

Интернет на АЗС

Доступ в интернет на АЗС за последние годы стал достаточно востребованной задачей и необходимостью, с которой сталкиваются владельцы автозаправочных станций, особенно расположенных за городом, прежде всего вдоль федеральных и региональных трасс. Необходимость доступа в Интернет на АЗС обуславливается тремя основными задачами:

  • работа онлайн-касс в рамках 54-ФЗ;
  • оперативный и стабильный доступ к общей базе цен, товаров и услуг (актуально для сетевых АЗС);
  • работа систем видеонаблюдения.

Дополнительной задачей иногда бывает обеспечение доступа в интернет дл клиентов АЗС. Особенно это актуально для заправок, расположенных на трассах вдали от населённых пунктов. В таких местах даже голосовая сотовая связь может работать не у всех операторов.

Понятное дело, что тянуть проводной интернет на объекты вне населённых пунктов, особенно расположенные на большом удалении (несколько километров), нецелесообразно, а попросту говоря чрезмерно дорого. А ещё долго, т.к. могут потребоваться длительные согласования с владельцами опор вдоль дорог. Поэтому основным способом подключения интернета на АЗС вне населённых пунктов является беспроводной интернет. Это очень быстро (как правило за 1 день, непосредственно сам монтаж занимает 2-3 часа), очень недорого в плане оборудования и сильно дёшево в плане ежемесячных платежей, если сравнивать с тарифами для юридических лиц и проводных операторов связи. При этом характеристики канала связи (скорость, доступность, пинг) находятся на уровне проводных сетей, чего вполне достаточно для решения всех поставленных задач.

Для обеспечения качественного и стабильного интернет-канала мы используем антенное оборудование, обеспечивающее уверенный приём сигнала с базовой станции оператора связи на удалении до 20 км.

К примеру, Уфимнефть - один из наших постоянных заказчиков на подключение автозаправочных станций к сети Интернет. Первая установка была ещё в 2019 году, сейчас их уже 4 в Краснодарском крае и Адыгее. Кроме того, мы выполняли заказы на АЗС Роснефть, Лик-Ойл, а также на одиночных (несетевых) АЗС.

Получить консультацию или оставить заявку на подключение интернета в магазин можно по нашим контактным телефонам, в WhatsApp, Telegram или, оставив заявку на сайте. Будем рады помочь Вашему бизнесу!

Интернет на Афипский НПЗ
Интернет на Афипский НПЗ

Кубань Интернет

Беспроводной интернет для юридических лиц в Краснодаре

Нужна срочная консультация? Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним!

Ваш номер телефона *

Copyright 2014-2024 © Копирование информации запрещено законом

ИП Ховратович Н.А.

ИНН 614314344757

ОГРН 315774600261261